Preise

Gruppenpreis Kinder

  • 7 Euro je Kind

Eine Übungseinheit  entspricht 50 Minuten.

 

Gruppenpreis Erwachsene

  • Tongruppe: 10 Euro / Person
  • Mal-/Zeichengruppe: 11 Euro / Person

Hier orientiert sich der Gruppenpreis am inhaltlichen Arbeiten.

Eine Übungseinheit entspricht 100 Minuten.

Eine Materialpauschale ist verbrauchsabhängig und wird nach Vereinbahrung erhoben.

 


 

Einzelstunde

  • 20 Euro Kind/Erwachsener

Eine Einzelstunde entspricht eine Unterrichtsstunde von 50 Minuten.